Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Ярославцы с инвалидностью вместе со студентами театрального вуза сыграли в конном спектакле

Уникальная конная феерия «Синяя птица» — часть инклюзивного арт-проекта «Доступные сердца», который инициировал конно-спортивный клуб «Кентавр».

Фото клуба "Кентавр".

Участие в спектакле приняли более 80 человек, среди них «особенные» всадники «Кентавра», пожилые люди — подопечные Норского геронтопсихиатрического центра и Красноперекопского психоневрологического интерната, а также студенты IV курса Ярославского театрального института и воспитанники центров детского творчества «Горизонт» и «Витязь».

«Этот спектакль всем наглядно показал, что источник счастья – сам человек, только от него зависит, какие ограничения и возможности он видит в своей жизни. Счастье приходит только к тем, кто «видит скрытое» в повседневных заботах и мелочах. Мир станет гораздо светлее и заиграет волшебством, если дарить окружающим любовь и заботу, особенно тем, кто в этом нуждается больше остальных!», — рассказала Агентству социальной информации один из организаторов проекта Наталья Румянцева.

В конно-спортивном клубе «Кентавр» уже четыре года ставят спектакли с участием детей и взрослых с инвалидностью. В рамках инклюзивного проекта в конце года планируется общая встреча всех участников для того, чтобы обсудить дальнейшие планы.

«Перед нашим арт-проектом стоят грандиозные задачи — объединить разных по возрасту и по особенностям развития людей в творчестве, смягчить социальные препятствия, существующие между людьми с инвалидностью и обществом. И в будущем году мы будем продолжать добиваться этих целей», — добавила Наталья Румянцева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике