Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Рязанские школьники за месяц собрали больше 4 тонн корма для бездомных животных

Городская благотворительная акция помощи безнадзорным животным проходила с 4 октября по 30 ноября. Ее итоги мэрия города подвела в минувшие выходные.

корма
Фото: https://vk.com/vo_tpu_lifestyle

Корм и другие вещи для бездомных животных собирали в образовательных учреждениях областного центра. Акция была посвящена Году экологии. Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, школьники собрали более 4 тонн корма, а также наполнитель, поводки, ошейники, впитывающие пеленки, крупы, миски, дезинфицирующие средства, средства для уборки клеток, медицинские препараты и другое.

Акцию организовали Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани совместно с Городской службой по контролю за безнадзорными животными с целью формирования гуманного и ответственного отношения к живой природе и повышения культуры общения с животными.

Помимо сбора корма, в школах прошли «уроки добра» и классные часы, посвященные теме защиты животных. Были организованы экскурсии в пункты передержки, которые провели сотрудники службы по контролю за безнадзорными животными.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике