Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Преподавателей школ приглашают провести интерактивный урок экологии

До 15 декабря школьные учителя вместе со своими классами могут присоединиться к третьему общероссийскому уроку «Разделяй с нами». В подобных экологических уроках уже приняли участие 550 тыс. российских школьников.

раздельный сбор отходов исследование

Этот интерактивный урок познакомит учеников 7-11 классов с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов»,  покажет системные способы решения проблемы мусора и научит способам дарить вещам вторую жизнь.

«Стать участником проекта и провести урок в своем классе очень просто. Для этого учителю нужно зарегистрироваться на сайте www.разделяйснами.рф, чтобы получить доступ к материалам для проведения занятия: методический гид, видеогид, анимированную презентацию и красочный плакат. После проведения урока все учителя, приславшие отчет с фотографиями, получат почетный диплом участника экологического урока и благодарственное письмо в адрес школы», — рассказывает Эльвира Зинатуллина, координатор экоурока «Разделяй с нами».

По итогам года организаторы проекта — Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation — наградят учителей, которым удалось привлечь к урокам наибольшее количество коллег. Всего с осени 2016 года экологический урок в своих классах провели 25 тыс. педагогов.

Справка

Экоурок «Разделяй с нами» — часть одноименной программы компании Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. Просветительская часть направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике