Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Незрячие нижегородцы смогут посетить курсы по финансовой и компьютерной грамотности

Сорок пять человек благодаря опытным наставникам научатся работать на компьютере и еще около 60-ти посетят курсы финансовой и юридической грамотности.

Фото - центр "Камерата"

В Нижегородской области в декабре стартовал VI этап программы «Статус: онлайн». Ее участниками стали более 100 инвалидов по зрению.

Занятия будут проходить как в обычном формате, так и дистанционно. География участников в 2017 году расширилась: к Нижнему Новгороду, Арзамасу, Дзержинску, Кстову и Шахунье присоединились Кулебаки. Участники встретятся с представителями органов власти, оказывающих услуги в электронной форме, посетят тренинги по трудоустройству, выездной обучающий семинар «IT-технологии в помощь незрячим», бизнес-марафон «Грамотный расчет». Все желающие смогут принять участие в ежегодном конкурсе «С компьютером на «ты».

На занятиях. Фото: центр «Камерата»

«Тренерский коллектив пополнился новыми специалистами из числа выпускников прошлых лет, появились новые партнеры. Для того чтобы повысить интерес к программе в социальных сетях планируется организовать творческий конкурс, в котором кроме полученных знаний участники программы смогут проявить свои творческие способности, а оценка работ будет доверена интернет-аудитории», — отметили организаторы курсов.

Курсы проводятся с 2013 года Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» при финансовой помощи Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике