Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный марафон «Добро – это просто» прошел во Владивостоке

Марафон включал ярмарку изделий ручной работы людей с ограничениями здоровья и мастер-классы.

Фото фонда "Благое дело".

Акцию  организовало АНО «Благое дело».

Керамические Снегурочки и Деды Морозы, таксы самых разных размеров и расцветок, моряки, тигры в тельняшках, разнообразные войлочные, вязаные и кожаные игрушки, лоскутные покрывала, подушки ручной работы и другие изделия можно было увидеть и купить в выставочном центре «Благого дела».

Всякие штучки. Фото фонда «Благое дело»

Все работы сделаны детьми и взрослыми с ментальной инвалидностью, слабовидящими и людьми пожилого возраста. Ярмарка прошла при поддержке Департамента культуры Приморского края в рамках декады инвалидов.

«На этой выставке-ярмарке мы представили сувенирную продукцию, сделанную нашими учениками в разные периоды в течение десяти лет, — рассказал Агентству социальной информации директор АНО «Благое дело» Геннадий Антропов. — Каждый день к нам приходили гости, чтобы приобрести сувениры к празднику. Также мы провели мастер-классы по лепке и росписи керамических изделий для детей с ментальными нарушениями и пожилых людей. Многие из участников занимаются у нас постоянно. Занятия помогают людям с ограничениями здоровья почувствовать уверенность в себе, осознать, что они ничем не хуже других, творчество их по-настоящему лечит».

Мастер-класс. Фото фонда «Благое дело»

Желающие приобрести сувениры могут позвонить по телефону: (423) 274-53-07.

Социальная и добровольческая инициатива «Благое дело» весной следующего года встретит свое 10-летие. За эти годы было реализовано много проектов, направленных на развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Осуществитьь их позволили керамическая мастерская и инклюзивная театральная студия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике