Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школьникам и студентам Ханты-Мансийска рассказали о социальном предпринимательстве

День открытых дверей для учащихся организовал Фонд поддержки предпринимательства Югры.

Фото: Фонд поддержки предпринимательства Югры

Молодежь Ханты-Мансийска познакомилась с образовательными и социальными проектами, встретилась с успешным предпринимателем и разработала собственный пробный бизнес-план.

«Сегодня они просто школьники и студенты, а завтра – амбициозные, профессиональные специалисты, которые будут готовы вывести Россию на новый уровень развития. И наша задача — уже сейчас дать им максимальный багаж знаний и навыков, которые помогут им в будущем реализовать новые идеи и улучшить жизнь населения», – говорит первый заместитель Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер.

Во время встречи школьникам и студентам также презентовали проекты, направленные на развитие предпринимательских компетенций у молодежи. В этом году в проекте «Азбука бизнеса» принимают участие около 450 школьников из 24 школ региона, а также студенты из 17 высших и средних учебных заведений Югры в рамках проекта «Факультет бизнеса».

«Я давно задумывалась о предпринимательстве, вижу себя именно в бизнесе. Рада, что есть возможность принять участие в таких мероприятиях и узнать много нового, — поделилась своими впечатлениями после встречи ученица 9 класса школы №8 Анастасия, – я поняла, что нужно приложить много усилий и труда, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Но это доступно каждому!».

Подробности о деятельности Фонда поддержки предпринимательства можно узнать на официальном сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике