Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«ВКонтакте» объявит грантовый конкурс для НКО

Отдел благотворительности «ВКонтакте» впервые рассказал о запуске конкурса грантов по продвижению групп некоммерческих организаций на II Открытом форуме «Добрая Казань».

вконтакте благотворительность
Фото: страница "Благотворительность ВКонтакте"

Запуск заявочной кампании запланирован на десятые числа декабря.

«Грант от «ВКонтакте» — не живые деньги, а грант на продвижение группы НКО в социальной сети. Мы даем НКО средства для того, чтобы они могли именно «ВКонтакте» развить свой проект. Рассказать о своей проблеме, привлечь волонтеров и прочее. Мы проанализировали то, как существуют сообщества некоммерческих проектов на нашем сайте и поняли, что сейчас НКО важно помогать больше, потому что, к сожалению, организациям, особенно на региональном уровне, часто не хватает навыков, должного уровня понимания и активности работы в сетях. Также есть коммерческий сектор, который упорно развивается и составляет некоммерческому серьезную конкуренцию. НКО должны быть на шаг вперед, чем сейчас», — рассказала Агентству социальной информации руководитель направления «Благотворительность «ВКонтакте» Екатерина Кочнева.

Для верифицированных сообществ срок подачи заявок не ограничен. «Благотворительность «ВКонтакте» регулярно просматривает заявки и, если проект проходит отбор, поддерживает сообщество этого проекта. Если сообщество не верифицировано, то у него есть 10 дней после старта грантовой кампании, чтобы подать заявку.

Кочнева также отметила, что поддержка неверифицированных сообществ для «Благотворительности «ВКонтакте» — новый опыт, и каких ждать людей и проектов, пока неизвестно, но команда проанализирует этот эксперимент в дальнейшем.

«Главные условия для гранта — интересный, грамотно продуманный проект, несмотря на то, насколько качественно он реализуется в сети. Не принимаются проекты с установкой: «Я хочу, чтобы в моей группе было больше людей. Дайте мне на это деньги». Второе условие — мы должны увидеть, что проект реально социально значимый. Третье — реальная реализуемость проекта на нашем сайте. Также сообщество должно быть добропорядочным, нести добрые идеи», — добавляет руководитель «Благотворительности «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике