Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Тульские футбольные болельщики соберут деньги детям с инвалидностью

В физкультурно-оздоровительном комплексе Тульского государственного университета (ТулГУ) 9 декабря пройдет благотворительный товарищеский матч между сборной звезд российского футбола и сборной Лиги любителей футбола Тулы.

футбол
Фото: pixabay.com

Матч организован как часть благотворительной акции «Вместе детям», которую проводят Тульская региональная общественная организация «Лига любителей футбола» и Благотворительный фонд «Вместе детям».

Акция направлена на привлечение внимания общества к проблемам детей с инвалидностью, объединение усилий НКО и бизнеса в решении социальной проблемы, сбор средств для лечения и реабилитации детей-инвалидов Тулы и Тульской области.

Акция пройдет 9-10 декабря на игровых площадках футбольного турнира, который организует Лига любителей футбола. На всех площадках будут установлены специальные ящики для пожертвований. Все собранные средства будут направлены на оказание адресной помощи детям с инвалидностью, которым необходимо дорогостоящее лечение и средства реабилитации.

Сделать пожертвование можно и через SMS-платежи. Для этого нужно отправить СМС на номер 5522 с текстом ДЕТЯМ/пробел/сумма пожертвования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике