Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане построят еще четыре ресурсных центра и удвоят гранты для НКО

После обращения к нему некоммерческих организаций на IV Республиканском форуме НКО президент Татарстана Рустам Минниханов решил расширить поддержку гражданского сектора.

минниханов гражданский форум Казань
Фото: Общественная палата Республики Татарстан

«Этот форум проводится раз в два года вот уже седьмой год. В этот раз он отличился тем, что перед заключительным заседанием проводились секции по разным направлениям деятельности с сентября по ноябрь на базе Госсовета РТ, Дома дружбы народов. По его итогам в этом году объем грантов от президента РТ решено увеличить в два раза: раньше было 10 млн рублей, а теперь будет 20 миллионов. К тому же, теперь акцент в развитии будет поставлен на ресурсные центры. Решено открыть еще четыре ресурсных центра для НКО», — поделилась с Агентством социальной информации член Общественной палаты РТ, директор ресурсного центра «Перспектива» Гульнар Шагиева.

По ее словам, также было принято решение о проведении общереспубликанской «Социальной ярмарки», которая раньше проходила только на уровне одного города.

Кроме того, Минниханов распорядился увеличить количество республиканских президентских премий за вклад в развитие института гражданского общества. Теперь вместо прежних пяти наград будет восемь: пять для юридических лиц и три для физических.

В прошедшем форуме приняли участие около 1500 человек, в заключительном заседании участвовали около 650 человек. По итогам заседания был принят проект резолюции форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике