Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Белгородский университет проведет 15-й благотворительный марафон

8 декабря в актовом зале социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Белгородского государственного университета стартует рождественский благотворительный марафон «Теплым словом – добрым делом».

Фото: pixabay.com

Благотворительный марафон традиционно нацелен на оказание помощи детям, лишенным родительского тепла, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также на поддержку малообеспеченных семей, одиноких престарелых граждан, сообщает пресс-службе вуза.

На факультетах и в институтах университета в преддверии Нового года установят елки с фотографиями и письмами детей из подшефных учреждений с пожеланиями Деду Морозу.

Впервые рождественский благотворительный марафон стартовал в 2002 году на базе Белгородской государственной детской библиотеки по инициативе почетного профессора БелГУ писателя Альберта Лиханова. С 2008 года рождественский благотворительный марафон проводится университетом.

Адресатами помощи в 2017 году станут Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Белгородская специальная общеобразовательная школа-интернат № 23, Областной специализированный дом ребенка и Марфо-Мариинское сестричество милосердия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике