Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги конкурса муниципальных грантов в Хасанском районе Приморского края

Местные жители из числа молодежи получили в общей сумме 111 тыс. рублей. Гранты выиграли проекты, направленные на развитие спорта, искусства и благоустройство территории.

Лого фонда

Конкурс грантов для молодежи проводит фонд «Энергия участия», Приморская краевая организация Российского союза молодежи и администрация Хасанского района. К участию приглашаются местные жители в возрасте до 30 лет.

В селе Перевозное за счет полученных средств пройдут спортивно-познавательный марафон «Я знаю! Я могу!» и творческий конкурс «Под знаком здоровья». Школьникам Занадворовки закупят спортивный инвентарь для волейбола и трекинга, а в Хасане построят волейбольную площадку с зоной для болельщиков. В этом же поселке установят хореографические станки и зеркала в танцевальном зале, покрасят памятники солдатских захоронений 1938 года. Также в рамках гранта создадут мини-сквер возле средней школы в Славянке.

«Конкурс грантов для молодежи Хасанского района мы проводим второй раз за этот год. На первый этап в январе подали 45 заявок из девяти поселений, экспертная комиссия поддержала 17 из них. В этот раз было только 11 заявок. Мы связываем это с несезонностью. Многие жители сообщали, что готовы заявить свои проекты на следующий конкурс уже весной и реализовать их летом», — рассказал Агентству социальной информации Николай Стецко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края и основателя фонда «Энергия участия» Константина Богданенко.

В декабре 2016 года фонд «Энергия участия» подписал соглашение с Приморской краевой организацией Российского союза молодежи и администрацией Хасанского района о проведении для местных жителей в возрасте до 30 лет конкурса муниципальных грантов. Проекты будут рассматриваться по направлениям: вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития территории, защита социально незащищенного населения — людей с ОВЗ и патриотическое воспитание молодежи. Каждый проект может получить финансирование до 30 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике