Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тринадцать югорчан отправились на форум «Доброволец России»

Делегация Югры принимает участие во всероссийском форуме «Доброволец России – 2017».

Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

Масштабное событие в волонтерском сообществе России объединило на своей площадке более двух тысяч участников. Среди них — самые активные добровольцы со всей России.

По словам руководителя югорской делегации, главного специалиста отдела молодежной политики окружного департамента образования и молодежной политики Марьям Сафиулиной, от Югры на форум поехали 13 представителей: «Это представители регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», российского движения школьников и окружных департаментов. Программа мероприятий насыщена как образовательными, так и дискуссионными площадками с руководителями Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения, будут мастер-классы, презентации эффективных практик и многое другое!»

В октябре 2017 года правительством региона утверждена концепция развития добровольчества, а также план ее реализации. Перед принятием проект концепции прошел общественные обсуждения. Были учтены более 70 предложений.

За последние полтора года численность организаций, объединяющих добровольцев в ХМАО, выросла более чем на 30%. Это позволило округу войти в число 15 регионов страны, в которых будет создана пилотная сеть региональных ресурсных центров по развитию волонтерства.

Под эгидой форума состоится презентация единой информационной системы «Добровольцы России» и пройдет мотивационная сессия «РАВНОДУШНЫХ.НЕТ» с участием руководителей крупнейших фондов и российских звезд, поддерживающих их деятельность.

Пятого декабря пройдет первый национальный День волонтера, а также стартует всемирная акция «Атмосфера общих дел».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике