Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кузбассовцы собирают новогодние подарки для бедствующего интерната

В Кемеровской области благотворительный фонд «Город 42» организовал акцию по приему пожертвований и вещей для Зарубинской школы-интерната.

Фото: Наталья Гревцева / Город 42

Собирают зимние куртки, раскраски и даже нижнее белье.

«В Зарубинском интернате действительно тяжелое положение, — рассказывает АСИ организатор проекта, руководитель благотворительного фонда «Город 42» Наталья Гревцева. – Эта школа находится в Топкинском районе, а там очень скромное финансирование. Вплоть до того, что не хватает элементарных повседневных вещей: верхней одежды, канцелярии и многого другого».

Уже в первые несколько дней фонду «Город 42» удалось собрать внушительный список вещей. В основном, неравнодушные люди несли верхнюю одежду, игрушки и канцелярские принадлежности.

«Случайно проходил мимо пункта сбора пожертвований и не смог остаться в стороне, — рассказывает один из участников акции Михаил Дергачев. – Зашел в соседний магазин и прикупил игрушек. У меня у самого трое детей и я вижу, как для них важны новогодние чудеса. Пускай и мечты ребятишек из интерната тоже сбудутся. Хотя бы частично».

Благотворительная акция продлится до 20 декабря, а до этого времени собранные вещи организаторы постепенно будут передавать преподавателям и воспитанникам школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике