Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Роспотребнадзор принимает жалобы на качество детских товаров

В преддверии Нового года, собирая подарки, родители могут позвонить на горячие линии Роспотребнадзора и узнать, насколько безопасны игрушки и одежда для детей.

курск сбор игрушек дети
pixabay.com

Как говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), специалисты территориальных управлений ведомства и центров гигиены и эпидемиологии будут вести консультации граждан с 4 декабря по 18 декабря по телефонам горячих линий.

Информацию о режиме работы и телефоны можно узнать на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Эксперты ответят на вопросы потребителей о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладостей, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Всероссийские горячие линии Роспотребнадзора проводятся три раза в год: перед Днем защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике