Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежская газета предлагает жителям стать Дедами Морозами для детей из кризисных семей

Газета «Моё!» объявила сбор подарков для детей, которые воспитываются в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Газета собирает подарки для 27 ребят. Это дети, которые воспитываются в многодетных семьях, а также дети, которые вместе с мамами живут в кризисной квартире Центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель». Журналисты попросили детей написать письма Деду Морозу. Среди подарков, которые пожелали дети, — игрушки, гаджеты и спортивный инвентарь.

В конце декабря журналисты в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой планируют посетить семьи. Всего в списке шесть семей. Две из них — многодетные, в которых воспитываются пять и семь детей. Четыре семьи — одинокие матери, воспитывающие детей с тяжелыми заболеваниями. Еще пять детей вместе с мамами сейчас живут в кризисной квартире центра «Ангел-хранитель».

«Если у вас есть желание стать для ребят волшебником и исполнить чью-то мечту, приносите до 22 декабря подарки в редакцию «Моё!» (ул. Лидии Рябцевой, д. 54) по будням с 09.00 до 18.30. Телефон редакции: 267-94-00», — сообщили журналисты.

Среди пожеланий детей — куклы, машинки с пультом управления, книги, телефоны, планшеты, наборы для рисования, игрушки для развития моторики и др. С полным списком можно ознакомиться на сайте газеты «Моё!».

Акция «Стань волшебником» проводится в седьмой раз. За эти годы были собраны подарки для 620 детей, которые учатся в десяти школах-интернатах или воспитываются в кризисных семьях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике