Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Щедрый медиацентр: день ангелов

В керамической мастерской Центра лечебной педагогики  28 ноября, в #ЩедрыйВторник, лепили из глины рождественские подарки.

Фото: Надежда Самсонова, Елизавета Шваркунова / Щедрый медиацентр

В Международный день благотворительности, когда принято делать добрые дела, РБОО «Центр лечебной педагогики» решил рассказать о себе. Двери глиняной мастерской в этот день были открыты для каждого желающего. Работа проходила под руководством керамиста Евгении, которая не первый год помогает детям с особенностями и нарушениями развития творить и самовыражаться.

В этот день посетителям дали полную свободу в выборе форм и текстур для своих творений. Вдохновляла атмосфера мастерской: довольно уютная, но тесная комната, приятное для глаз освещение, разноцветные поделки и инструменты. От окружающего у многих просыпалось желание воплотить увиденное в новую форму. Этим и занимались люди всех возрастов и с одинаковым энтузиазмом лепили из глины. Чаще всего изготавливали ангелов — один из символов Рождества.

Самые удачные работы будут проданы на Зимней ярмарке 3 декабря. Вырученные от них средства пойдут на помощь ЦЛП. Помимо работ гостей, реализовывать будут и поделки воспитанников самого центра.

Это далеко не первое благотворительное мероприятие в этих стенах. Центр лечебной педагогики был создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с особенностями развития. Уже 28 лет вся деятельность центра направлена на то, чтобы каждый ребенок нашел свою дорогу в жизни: от ранней помощи и реабилитации до получения профессии и выстраивания отношений с обществом.

Не оставайтесь равнодушными и обязательно посетите ярмарку на улице Строителей, 17Б в Москве, в здании центра. На ней можно приобрести удивительный праздничный сувенир и совершить доброе дело одновременно. #ЩедрыйВторник – по-настоящему полезный день во всех сферах общества. Если не успели в этом, принимайте участие в следующем году.

Текст и фото: Надежда Самсонова, Елизавета Шваркунова / Щедрый медиацентр

Щедрый медиацентр «АСИ-Благосфера» работает по итогам «Щедрого вторника». Студенты факультетов и специальностей филологии и журналистики РГСУ, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС отслеживают события Москвы и других городов России и сообщают о них на сайте Агентства социальной информации. Материалы корректируются минимально, на усмотрение редакции АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике