Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Щедрый медиацентр: котики и люди

28 ноября гости котокафе в Москве приносили корм и медикаменты, которые потом были переданы в фонд «Дарящие надежду» вместе с частью дневной выручки.

Анастасия Румянцева, Ангелина Бойченкова / Щедрый медиацентр

В современном мире все чаще заходит речь о оскудении нравственности и безразличном отношении. Люди забывают о порядочности и все больше черствеют по отношению друг к другу. Такие акции, как #ЩедрыйВторник, помогают с этим бороться. Они на конкретных примерах доказывают, что помогать друг другу нужно и это совсем не сложно. Чтобы участвовать в благотворительности, совсем не обязательно тратить на это огромные суммы денег.

Только в Москве в акции приняли участие около 50 организаций разной направленности, в том числе в антикафе «Котики и люди», где живут около 20 котов и кошек. «Котики и люди» — это невероятное, заряжающее положительными эмоциями место. Посетитель платит лишь за время, проведенное в заведении, чай, кофе и сладости прилагаются абсолютно бесплатно. Но самое главное — это возможность пообщаться с четвероногими хозяевами. Именно хозяевами. «Котики и люди» — это вовсе не приют, это дом, в котором коты живут вместе с людьми. Хвостатые постояльцы окружены вниманием и заботой, с ними обращаются с огромным трепетом и добротой. Подобные места — отличная возможность пообщаться с животными, если нет возможности завести их дома. Хотя, при желании, понравившегося котика можно забрать с собой и не волноваться о том, что он чем-то болен, потому что в «Котиках и людях» они все привиты и имеют паспорта.

Текст и фото: Анастасия Румянцева, Ангелина Бойченкова / Щедрый медиацентр

Щедрый медиацентр «АСИ-Благосфера» работает по итогам «Щедрого вторника». Студенты факультетов и специальностей филологии и журналистики РГСУ, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС отслеживают события Москвы и других городов России и сообщают о них на сайте Агентства социальной информации. Материалы корректируются минимально, на усмотрение редакции АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике