Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Щедрый медиацентр. «СОВет» да любовь: #ЩедрыйВторник в клубе «Мьюз»

Клуб «Мьюз» отметил Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник творческим вечером в поддержку животных.

Фото: Михаил Стратюк / Щедрый медиацентр

«Сегодня речь пойдет о животных и о благотворительности. Каждому из нас по силам немного помочь братьям нашим меньшим»,— сказала руководитель организации «СОВет» («Социально ориентированная ветеринария») Галина Шляхова.

На сцену клуба вышли такие исполнители, как группа «Мертвый месяц»(трибьют группы «Сектор Газа»), трио «А то ж» вместе с Александром Алябьевым, исполнитель и поэт Леонид Майский, певица Александра Самсоненко, поэт, писатель и журналист Андрей Щербак-Жуков, артистки Dasha Sparrow и Яна Савцова, а также автор тематических сборников о животных Мария Юхманкова. На вечере был презентован совместный с МГИМО проект «Настоящий друг рядом», в котором может принять участие абсолютно любой владелец домашнего питомца.

Помимо выступлений артистов, в «Мьюз» состоялась выставка книг и hand-made изделий мастеров из разных городов России. Все вырученные от продаж и пожертвований средства направляются на ветеринарную помощь животным, о которых некому позаботиться.

Текст: Артем Алиханян / Щедрый медиацентр. Фото: Михаил Стратюк / Щедрый медиацентр

Щедрый медиацентр «АСИ-Благосфера» работает по итогам «Щедрого вторника». Студенты факультетов и специальностей филологии и журналистики РГСУ, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС отслеживают события Москвы и других городов России и сообщают о них на сайте Агентства социальной информации. Материалы корректируются минимально, на усмотрение редакции АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике