Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельские рок-музыканты выступили в поддержку особых детей

Выступления музыкантов и художников на «Фестивале со смыслом» помогли собрать деньги на организацию новогоднего праздника для детей с особенностями развития.

Фото: vk.com/festsosmislom

Концерт и мастер-классы музыкантов,  художников и даже парикмахеров прошли 26 ноября в баре «Убежище № 1» в Петрозаводске. Большой благотворительный фестиваль рок-команд «Фестиваль со смыслом»  был организован Городским центром молодежи в поддержку подопечных детей Благотворительного фонда «Открытые возможности».

«Целью фестиваля был не столько сбор средств (мы собрали 6600 рублей), сколько возможность заявить о себе как о молодой организации, которая готова к сотрудничеству с творческими людьми. А музыканты, в свою очередь, получили шанс выступить в роли благотворителей», — рассказала Агентству социальной информации Дарья Ивановская, заместитель руководителя фонда «Открытые возможности».

Концертная программа состояла в основном из композиций молодых исполнителей студии «Рок-инициатива»: Stright Away, «Испуганная нимфа», Nucleus, Pink Duck. Поддержать настрой вечера пришли музыкант Сантери Бруссуев и известные в Карелии музыканты из группы «Истинный облик».

Мастер-класс по интуитивному рисованию провел художник Владимир Одинцов.  Лекцию о татуировках прочитала Дарья Норд из студии PTZ Tattoo Udarnik, а лекцию-интерактив о моде провели барберы Петрозаводска из AFANASYEV’S studio .

«Фестиваль со смыслом» стал вторым форумом, который проводит Центр молодежи в поддержку фонда «Открытые возможности». Первый раз они информационно поддержали фонд на  фестивале «Экстремальна сторона». «Момент объединения молодежи и подростков в рамках благотворительных мероприятий кажется нам важным, так как молодежь — это наши потенциальные волонтеры», — отметила в интервью АСИ Наталья Абрамова, руководитель фонда «Открытые возможности».

Следующий «Фестиваль со смыслом» планируется провести в марте 2018 года.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике