Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ярославле состоялся гала-концерт Всемирного парамузыкального фестиваля

В столицу Золотого кольца съехались одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья из 50 субъектов России и десяти зарубежных стран.

Фото: molportal.ru

«Фестиваль существует уже девять лет. Обычно участники выступали только в столице, на больших площадках. Но уже третий год мы практикуем выезд из Москвы в регионы. Второй раз присоединяется Ярославль. В этом году фестиваль получил статус всемирного. На мой взгляд, энергия этого события достойна такой высокой планки. Мероприятие дает возможность молодым талантливым ребятам с проблемами здоровья связать свою жизнь прежде всего с музыкальным искусством, показать свои таланты», — рассказал Агентству социальной информации режиссер фестиваля Игорь Востров.

Заключительный концерт в рамках Всемирного парамузыкального фестиваля прошел в Ярославле на сцене Театра драмы имени Федора Волкова. Участники в возрасте от пяти до 30 лет представили 20 специально подготовленных номеров. Выступления проходили в сопровождении Ярославского муниципального духового оркестра при участии хоровой капеллы «Ярославия» и коллективов Ярославского колледжа культуры. После Ярославля участники отправились на гастроли в Москву, а затем в Калугу.

Проводит этот музыкальный праздник АНО «Всемирный парамузыкальный фестиваль» при поддержке Министерства культуры РФ в ряде регионов страны в преддверии Международного дня инвалидов. Артистам помогали Президентский оркестр России, Театр балета Н. Касаткиной и В. Василева, балет «Тодес» и др. Всего за годы существования фестиваля на его сценах выступили более 20 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике