Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Первый в Перми вертикальный скоростной «забег в высоту» собрал средства для тяжелобольных детей

23 230 рублей, собранных на забеге, будут направлены в помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Афиша вертикального забега

Участники бежали по лестницам одного из самых высоких зданий в Перми – 19-этажного бизнес-центра Green Plaza. Дистанция составила 507 ступеней или 215 метров. К регистрации допускались все желающие в возрасте от 18 до 52 лет, стартовый взнос составил 700 рублей, 100 рублей с каждого слота перечислены в фонд «Берегиня». Взбежать на крышу высотки вызвались 150 человек: профессиональные атлеты, любители бега и даже пожарные в обмундировании, которые решили проверить себя.

Пожарный на финише забега в высоту. Фото vk.com/club156036842

Участников выпускали на старт через каждые 30 секунд. Быстрее всего преодолел дистанцию Алексей Шипицин – за 1 минуту и 55,15 секунды. Все участники забега получили особые медали, раскрашенные пациентами Пермского детского онкоцентра. Шесть самых быстрых бегунов награждены сертификатами на участие в других забегах.

Бегун. Фото: vk.com/club156036842

Участница забега Алина Румянцева поделилась впечатлениями на странице группы мероприятия : «Очень приятно, что в нашем родном городе становится все больше спортсменов и неравнодушных людей — не только сторонников здорового образа жизни, но и тех, кто готов помочь тем, кому эта помощь жизненно необходима. Этот забег оказался очень мотивирующим к дальнейшим соревнованиям такого формата».

Вертикальный скоростной забег в Перми состоялся впервые. Подготовка к мероприятию шла месяц. Организаторы проводили тренировки, рассказывали об истории «вертикальных» забегов, взяли на себя страховку участников и сняли красивый мотивирующий проморолик акции «Забег в высоту».

Забег был организован HR-агентством Detkin&Co при поддержке администрации Перми, сети фитнес-клубов «Колизей» и «Стиль Жи», бюро социальных коммуникаций «Сётъ», школы бега Run Team и фонда «Берегиня».

Справка

Благотворительный фонд «Берегиня» с 2009 года помогает детям с онкогематологическими заболеваниями, ДЦП, заболеваниями нервной системы и др. С помощью жертвователей и проведения благотворительных мероприятий фонд оплачивает дорогостоящие обследования, жизненно важные лекарства, билеты до клиник в других городах и реабилитационные программы. «Берегиня» сотрудничает с Детским онкологическим центром и другими специализированными детскими учреждениями (интернатами, коррекционными школами, больницами).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике