Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Красноярске снимают серию роликов о мальчике с синдромом Дауна

Серия видеороликов расскажет о «солнечном» мальчике Тимоше — о том, как он готовится пойти в детский сад, а специалисты помогают ему решить эту непростую для него задачу.

Фото Медиа-центра «Инициатива». Разрешение на фото/видеосъемку, использование изображений детей для создания медиапроекта "История про Тимошу", размещение в интернет получено от Денисовой Е.А, мамы Тимофея.

Творческая команда медиацентра «Инициатива» — АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА»  «Инициатива» и красноярский Центр лечебной педагогики  разместили в интернете первый ролик проекта «История про Тимошу».

В течение полугода «солнечный» ребенок из Красноярска, любознательный и жизнерадостный Тимоша, вместе с братом-близнецом Матвеем будет готовиться пойти в детский сад. Для него и его близких это непростая задача, решить ее помогут специалисты Центра лечебной педагогики – психолог, эрготерапевт, нейропсихолог, педагог, арт-терапевт, врач и волонтеры.

Как рассказала Агентству социальной информации автор идеи, директор по развитию добровольческого движения «Медиаволонтер»  Тамара Иванникова, директор по развитию АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» и лидер добровольческого движения «Медиаволонтёр»,  это первый подобный медийный проект в Красноярском крае, возможно, и в России. Его цель – рассказать о подготовке детей с синдромом Дауна к переходу из службы ранней помощи в детское дошкольное учреждение.

«С ребенком занимаются специалисты Центра лечебной педагогики, где разработан проект «Детский сад для всех. Ступени развития», – рассказала Тамара Иванникова. – А творческая команда медиацентра «Инициатива» будет ежемесячно в течение полугода снимать ролики о том, как идут дела у Тимоши, и выкладывать их в интернет».

«Мы искренне верим, что «История про Тимошу» поможет многим семьям с особенными детьми увидеть реальные практики сопровождения и позволит идти по дороге счастливой, радостной и насыщенной жизни!», – отметили создатели проекта в комментариях к первому ролику.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике