Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

#ЩедрыйВторник на Planeta.ru: жертвующим на благотворительность подарят книгу

28 ноября на краудфандинговой платформе Planeta.ru стартует акция #ЩедраяНеделя. Пользователи, поддержавшие благотворительные проекты на сумму от 500 рублей, автоматически получат подарок.

planeta.ru
Фото: Planeta.ru

Партнер платформы — издательство «Манн, Иванов, Фербер» — приготовило для всех, кто помогает, мотивирующую электронную книгу о том, как один человек может изменить мир.

«Люди, которые поддерживают благотворительные проекты, меняют мир к лучшему. Нам показалось очень символичным отблагодарить их таким приятным способом», — отметили организаторы акции.

Планируется, что в благотворительных проектах платформы поучаствуют музыканты из групп «Би-2», «Северный флот», «Белая гвардия», «Пилот», «Слот», музыкант Олег Гаркуша, а также также кинокритик Антон Долин, режиссер Виктор Шендерович и создатели фантастической антиутопии «Инволюция».

«В этом году мы решили пригласить к участию в этой акции не только «звезд», но и своих менее известных авторов. Они передадут в проекты свои вознаграждения, созданные благодаря народному финансированию, и пригласят свою аудиторию поддерживать благотворительные крауд-кампании. С большим удовольствием отмечаем, что с каждым днем все больше и больше авторов присоединяются к нашей инициативе: людям очень понравилась идея делиться добром», — подчеркнули в пресс-службе платформы.

Все новые вознаграждения появятся в крауд-кампаниях фондов, размещенных на Planeta.ru, в #ЩедрыйВторник 28 ноября. #ЩедраяНеделя продлится до 5 декабря.

Planeta.ru второй год участвует в Международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник. В прошлом году в этот день авторы топовых крауд-проектов платформы передавали в благотворительные проекты вознаграждения от себя. За день всего было собрано почти 330 тыс. рублей. Представители крауд-платформы отметили, что в этом году такая акция пройдет вновь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике