Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Чемпион мира по боксу провел мастер-класс для маленьких пациентов кемеровского кардиоцентра

Известный боксер Григорий Дрозд поддержал детей, находящихся на лечении в кемеровском областном кардиоцентре.

Фото Антона Ивачёва

Сразу после небольшого знакомства «Красавчик» (такое прозвище дали спортсмену соперники) устроил для маленьких пациентов небольшой мастер-класс. На импровизированном ринге Дрозд продемонстрировал технику апперкота, пару боковых и показал, как надо правильно защищаться.

«Думаю, что я как чемпион мира по боксу, как человек известный, несу определенную ответственность перед этими детьми, — сказал Агентству социальной информации (АСИ) Григорий Дрозд. – Ведь люди, которые добиваются успехов в спорте или других отраслях, приковывают к себе огромное внимание. Как нужно поступать, как жить, как относиться к друзьям, к Родине? От них ждут ответов на многие вопросы, их слушают, на них смотрят, и ударить в грязь лицом никак нельзя».

Мастеркласс. Фото Антона Ивачёва

Григорий Дрозд – частый гость в детских учреждениях. Он находит время для посещения домов ребенка или спортивных секций. На этот раз его встречу с пациентами областного кардиоцентра организовал Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце».

«С Григорием мы познакомились на форуме «Сообщество», — рассказала АСИ заместитель исполнительного директора фонда Светлана Бураго. – Он поддержал проект нашего фонда «Сердечный маршрут», и предложил приехать к детям в кемеровский областной кардиоцентр, пообщаться с ними и пожелать скорейшего выздоровления».

Автографы. Фото Антона Ивачёва

Маленьким пациентам областного кардиоцентра предоставилась уникальная возможность выйти на ринг с самим Дроздом и получить автографы чемпиона. А потом дети вручили королю ринга ответный подарок, сделанный своими руками, — картину с изображением рыжего кота в боксерских перчатках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике