Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Рекорд НКО Югры: наибольшее количество президентских грантов за всю историю

43 некоммерческих организации автономного округа стали победителями второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Всего от Югры на финансовую поддержку претендовали 206 проектов. Напомним, что 172 заявки были поданы на первый конкурс президентских грантов этого года.

«Более 300 проектов за один год – это абсолютный рекорд за все годы участия наших организаций в конкурсе президентских грантов. Это результат более адресной и обстоятельной работы с представителями НКО. Постоянное информирование по всем каналам связи дает свои плоды и результаты», — рассказал заместитель начальника управления по обеспечению гражданских инициатив окружного департамента общественных и внешних связей Югры Яков Самохвалов.

Общая сумма грантовой поддержки проектов НКО Югры составила более 30 миллионов рублей. По числу обладателей второго конкурса президентских грантов Югра находится на втором месте среди регионов Уральского федерального округа.

Как сообщили Агентству социальной информации в Центре «Открытый регион», который оказывает всестороннюю поддержку некоммерческим организациям округа, в числе победителей — Березовская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Это объединение получило грант в размере 493 тысячи рублей по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Грант будет направлен на развитие социального проекта «Открыть особенные двери». Его задача — формирование интегративной среды в сфере театрального искусства для реализации потенциальных возможностей пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике