Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кировские театры проведут благотворительный фестиваль «ВЫ.МЫ.СЛЫ»

В течение пяти дней – с 29 ноября по 3 декабря – кировцы смогут послушать лучшие современные пьесы и помочь детям с инвалидностью.

микрофон
https://vk.com/fest.kirov

Читки пройдут на экспериментальной сцене Театра на Спасской и Кировского драмтеатра, в студии радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», в молодежном театре «Теорема» и центре «Галерея прогресса». Почти все пьесы, которые будут представлены зрителям, написаны кировскими авторами. Это в том числе пьеса актрисы Театра кукол Евгении Тарасовой «Минус полтора», завлита Театра на Спасской Юлии Ионушайте «Самый-пресамый день», лауреата Фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2017» Гульнары Гариповой «Элсбет».

«В каком-то смысле мы придумываем, выдумываем, сочиняем себе этот мир. Мир, где объединяются люди и театры, чтобы дети с ограниченными возможностями по зрению на Новый год получили подарки. Без бюджета, в сжатые сроки, объединяя свои возможности мы делаем этот фестиваль», — пишут организаторы на странице фестиваля в «ВКонтакте».

Вход на все постановки бесплатный. На всех площадках будут продаваться открытки Всероссийского общества слепых. На все вырученные средства будут закуплены новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике