Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сбору средств для покупки оборудования в воронежскую больницу поможет народный артист

3 декабря в Воронежском концерном зале пройдет благотворительный моноспектакль Юрия Стоянова. На собранные средства в отделение онкогематологии будет куплен агрегометр — высокоточный прибор для определения агрегации тромбоцитов при химиотерапии.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Благотворительный вечер станет продолжением акции «Белый цветок». Народный артист России Юрий Стоянов привезет в Воронеж моноспектакль «Для своих».

Цена билета — от 1 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Все собранные средства будут перечислены на счет благотворительного фонда «Добросвет», который работает при отделении онкогематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

Параллельно со спектаклем откроется выставка фотографий проекта «Белый цветок».

Узнать о том, где продаются билеты, можно на сайте фонда «Добросвет». Акция организована по инициативе Женсовета гражданского собрания «Лидер».

В 2017 году на акции «Белый цветок» в Воронежской области было собрано более 12,2 млн рублей. Акция прошла с 10 по 21 сентября. В результате адресную помощь получили 46 детей, которые лечатся от онкогематологических заболеваний. Каждая семья стала обладателем сертификата на 130 тыс. рублей. Кроме того, более 6,2 млн рублей будут потрачены на покупку оборудования для проведения ранней диагностики и выявления онкозаболеваний.

Акция проходит в регионе с 2012 года. За эти годы удалось собрать почти 59,3 млн рублей. Адресную помощь получили 334 ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике