Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пензенской области пройдет географический диктант

Всероссийский географический диктант, который состоится 26 ноября, будет организован в Пензенской области на семи площадках. Проведет его Русское географическое общество.

Фото пензенского регионального отделения Русского географического общества.

Четыре площадки расположены в Пензе. Основным местом написания диктанта станет естественно-географический факультет Пензенского государственного университета. Проверить свои знания можно будет в филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, в лицеях № 2 и № 29.

Еще три площадки предусмотрены в области: в отделе образования Тамалинского района, средней школе села Соседка Башмаковского района и лицее № 2 города Сердобска.

Диктант в Военной академии. Фото пензенского регионального отделения Русского географического общества

Как отметил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, такое количество площадок является рекордным для Пензенской области за всю историю проведения диктанта.

«Мы видим рост числа желающих, их уровень любви к географии. Если в прошлом году в Пензе поучаствовало 2 тыс. человек, мы надеемся, в этот раз цифра возрастет за счет большого количества площадок и того, что этот диктант уже третий», — пояснил он.

По мнению Игоря Пантюшова, тест не только призван актуализировать знания по предмету, но и дает возможность пообщаться с интересными людьми, а также внести свой вклад в популяризацию географической науки.

И стар, и млад — все на диктант. Фото пензенского регионального отделения Русского географического общества

Глава регионального отделения Русского географического общества (РГО) выразил надежду на то, что в задания диктанта будут включены вопросы о Пензенской области, хотя в доступном на сегодняшний день демонстрационном варианте их нет.

26 ноября в 12.00 на всех площадках стартует инструктаж, а затем выполнение теста, которое продлится не более часа.

У тех, кто не сможет посетить ни одну из площадок, есть возможность проверить свои знания онлайн на сайте РГО с 26 по 30 ноября.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте организации 1 декабря, а узнать индивидуальный результат по своему уникальному номеру можно будет 25 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике