Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жителей Краснодара приглашают на благотворительный баскетбольный турнир

Соревнования проводятся в поддержку двухлетнего Ильи Похилько, страдающего онкологическим заболеванием.

Фото с сайта http://lokobasket.com/news/8054517.html

Мальчик — подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Анастасия», который и организовал спортивный турнир совместно с городской администрацией и профессиональным баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань».

Посмотреть матчи приглашаются все желающие, вход свободный. В 18.00 начнут работу интерактивные и спортивные площадки, можно будет принять участие в автограф- и фотосессии с баскетболистами. Турнир начнется в 19.00.

На площадку выдут четыре команды — сборные администрации Краснодара и Краснодарского края, работников нефтегазовой отрасли и банковской сферы. Состав каждой команды будет усилен спортсменами ПБК «Локомотив-Кубань» и известными баскетболистами Кубани. Турнир пройдет в формате «Финала четырех» — команды сыграют в двух полуфиналах, матче за третье место и в финальной игре.

Автографы кумиров. Фото с сайта http://lokobasket.com/news/8054517.html

Среди источников денег — благотворительный аукцион, где будут продаваться вещи легенд баскетбола и мячи с автографами, а также взносы игроков сборных команд за участие в турнире. Все средства, собранные в ходе благотворительного аукциона, будут направленны на лечение Ильи Похилько.

«На протяжении нескольких месяцев мы проводим кампанию в поддержку Ильи Похилько. Мальчик нуждается в дорогостоящем лечении. Благотворительный матч — важный шаг на пути к победе ребенка над болезнью. Мы сможем объединить жителей города и вместе помочь мальчику», — поделилась президент фонда Марина Шамара.

Помочь Илье также можно, сделав онлайн-пожертвование на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике