Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Компания En+ Group представила «Навигатор экологических проектов»

«Навигатор экологических проектов» — это интерактивный сервис, с помощью которого можно презентовать свои проекты и находить партнеров и ресурсы для их реализации.

«Навигатор экологических проектов» соберет лучшие практики экологических инициатив и обозначит «белые пятна», где организации могут реализовать свои идеи, сообщает Министерство экономического развития РФ. Проект создан по инициативе En+ Group при поддержке министерства, Ассоциации менеджеров, и крупного бизнеса, реализующего различные экологические инициативы.

«Однажды мы обратили внимание на то, что экологические проекты распределены очень неравномерно: есть знаковые места для корпораций, например, Байкал или Волга, где очень много активностей компаний. А есть территории, куда не ступала нога корпоративного волонтера, и очень зря. Ведь, к большому сожалению, сейчас в нашей стране нет мест, где не требовалась бы экологическая «скорая помощь» от ответственного бизнеса. Мы задумались и решили сделать навигатор, чтобы показать эти самые белые пятна на карте нашей страны, где корпорация может реализовать свою социальную ответственность», — говорит директор по связям с общественностью En+ Group Елена Вишнякова.

Организаторы проекта считают, что его запуск будет способствовать продвижению идей межсекторного взаимодействия, развития проектной культуры и повышения экологического сознания на региональном, федеральном и международном уровне.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике