Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

По Волгограду вновь проедет «добрый автобус» в поддержку онкобольных детей

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» приглашает участвовать в акции «Добрый автобус». Для этого нужно прийти с вещами для детей на одну из остановок, указанных в маршруте движения автобуса.

Фото со страницы Фонда "Детям на здоровье" https://vk.com/detyam_na_zdorovie

На этот раз от Волгоградского областного онкологического диспансера в восемь часов утра 25 ноября стартуют не два, а три микроавтобуса. Один из них отправится в Красноармейский район, второй — через северную часть города до Волжского, а третий проедет по Краснослободску и Средней Ахтубе и тоже завершит маршрут в городе-спутнике Волжском. Автобусы проведут в пути по семь-девять часов, останавливаясь на остановках общественного транспорта и заезжая в образовательные учреждения, которые пожелали принять участие в акции.

По улицам города автобус поедет 25 ноября, а перечень остановок «Доброго автобуса» и время прибытия можно уточнить на странице фонда «ВКонтакте».

Помочь маленьким пациентам онкоцентра можно предметами личной гигиены, детским питанием, канцелярскими принадлежностями, наборами для творчества, настольными играми, а также игрушками — в качестве подарков на Новый год.

Как сообщают организаторы, во время следующего, третьего, выезда «доброго автобуса» состоится акция «Монетка».

«Наверное, у каждого из вас скапливается мелочь, которую копить на что-то стоящее долго и надоедает, а просто избавиться от монеток рука не поднимается? Давайте объединим наши с вами запасы и сотворим доброе дело! Приносите ваши монетки прямо к «доброму автобусу», — призывают волонтеры.

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» создан в 2015 году с целью оказания помощи семьям с онкобольными детьми. Помимо материальной поддержки, волонтеры фонда организуют в стационаре праздники с аниматорами, спектакли, мастер-классы, занятия с психологом. Аналогичные мероприятия проводятся и для детей, уже выписавшихся из онкодиспансера.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике