Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Жители Прикамья смогут стать Дедом Морозом в детском доме или больнице

До середины декабря письма с новогодними мечтами тяжелобольных детей и тех, кто остался без родителей, будут публиковать в Сети. Любой житель Пермского края может выбрать одно или несколько писем и сделать подарок его автору.

Фото dedmorozim.ru

Прочитать письма и узнать, как стать Дедом Морозом можно на сайте фонда «Дедморозим».

Традиционная новогодняя затея «Дедморозим» проходит в десятый раз. Ее координаторы уже посетили центры помощи детям в Горнозаводске, Перми, Краснокамске, Осе и Рудничном, собрали и отсканировали письма подопечных и публикуют их на сайте фонда.

Письмо Димы из детдома. Фото: dedmorozim.ru

До середины декабря будут появляться и новые послания. Идея в том, чтобы опубликовать пожелания всех детей Пермского края, кто встретит Новый год без мамы и папы. Просьбы к Деду Морозу соберут также у пациентов детского онкоцентра и детского паллиативного отделения. «Болезни этих ребят смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление написанного в письме может стать для них главным чудом в жизни», — пишут организаторы затеи «Дедморозим» на сайте и в социальных сетях.

Дарья из детского дома поселка Рудничный ждет Деда Мороза. Фото: dedmorozim.ru

Стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый житель Пермского края независимо от профессии, семейного положения и политических убеждений. Присоединиться к новогодней затее можно тремя способами. Первый – самостоятельно исполнить желание: выбрать письмо, приобрести подарок и принести его на общий сбор 16 и 17 декабря, о котором каждого участника предупредят лично. Можно также оплатить желание, переведя любую посильную сумму в банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк Онлайн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим». Перевод возможен и с помощью СМС на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования». Третий способ помочь исполнению желаний: предоставить транспорт для доставки подарков детям, побывать на их вручении в роли фотографа или видеооператора. С любым подобным предложением можно обратиться по телефону горячей линии: (342) 270-08-70.

Письма детей, для которых нашелся потенциальный Дед Мороз, перемещают из раздела «Ждут Деда Мороза» в категорию «Нашли Деда Мороза». Все отчеты об исполнении желаний будут опубликованы на сайте «Дедморозим».

Справка

Идея «Дедморозим» впервые реализована в 2008 году. С тех пор благодаря пермякам подарки на Новый год получили несколько тысяч детей, проекты «Дедморозим» стали круглогодичными. В мае 2012 года для их юридического сопровождения зарегистрирован одноименный некоммерческий благотворительный фонд. Пермяки организуют мероприятия в помощь детям: от сбора школьных принадлежностей и подгузников до оплаты дорогостоящего лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике