Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Карта школьной благотворительности Подмосковья появится в Сети

Жители Московской области смогут проголосовать с помощью карты школьной благотворительности за лучшую акцию помощи детям на сайте уполномоченного по правам ребенка в регионе. 

школа ученики образование
Фото: Colourful Life / Flickr.com

Электронная карта школьной благотворительности появится в ближайшее время. Этот ресурс с помощью народного голосования позволит выявить активные школы, устраивающие благотворительные акции.

«Пользователи будут отмечать наиболее интересные и полезные, на их взгляд, виды помощи. Самый удачный опыт должен будет распространиться на все муниципалитеты Подмосковья. Также важно понять, какие именно благотворительные акции более востребованы у детей», – сообщила официальному порталу Правительства Московской области Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова.

По ее словам, карта благотворительности призвана выяснить, насколько школьники вовлечены в организацию помощи другим детям, и определить общее количество проводимых акций.

«Карта будет составлена по результатам мониторинга вовлеченности школьников в благотворительные проекты и позволит проанализировать, сколько акций и в каких формах проходит в школах Московской области», – подчеркнула  Мишонова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике