Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области принимаются заявки от СО НКО на участие в региональном конкурсе субсидий

До 15 декабря СО НКО Ульяновской области могут подать заявки на конкурс субсидий из регионального бюджета. Общий объем средств, выделяемых для поддержки НКО, — 2 млн рублей.

Фото: Юлия Узрютова

Субсидии будут предоставлены для реализации проектов в сфере духовно-просветительской деятельности.

Одним из условий предоставления субсидий является осуществление проекта на территории Ульяновской области, а также готовность некоммерческой организации софинансировать проект в размере не менее 10 процентов от объема средств, запрашиваемых из бюджета.

Субсидии НКО предоставляются для финансового обеспечения части затрат при реализации проектов. Они могут быть направлены на выкуп помещения или оплату его аренды, ремонта, на покупку оборудования, мебели, материалов, необходимых для осуществления духовно-просветительской деятельности. Также они могут быть использованы для обучения и повышения квалификации работников, покупки литературы и программного обеспечения для реализации проекта, на создание сайтов и т.д.

Оценка проектов будет осуществляться на основании нескольких критериев: социальная значимость проблемы, перспективы продолжения реализации проекта после окончания финансирования за счет субсидии, оригинальность и новизна проекта, наличие у НКО партнеров по реализации проекта, направленность проекта на конкретный результат, степень и качество информационного сопровождения реализации проекта и др.

Заявки принимаются до 18.00 15 декабря 2017 года (на бумажном и электронном носителях) в Департаменте национальной политики Управления внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 126 или пересылаются по почте.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 58-94-02, 27-38-42 или e-mail: relig73@mail.ru. Образцы документов для заполнения размещены во вложенных файлах – форма заявки, форма проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике