Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

200 литров крови сдали в День донора в Петербурге

В десятый раз Фонд доноров провел городской молодежный День донора. Почти 600 человек сдали кровь в медицинских учреждениях, вузах и мобильных пунктах.

Жизнь и здоровье почти для 1000 человек — так оценивает результат события Фонд доноров. Примерно стольким людям удастся помочь благодаря собранным 234 литрам крови.

«Мы довольны результатами. Несмотря на то, что количество участников меньше, чем в предыдущих акциях, нам удалось полностью удовлетворить запрос учреждений Службы крови, — прокомментировал результаты акции директор Фонда доноров Дмитрий Кацуба. — То есть на пункты пришло именно то количество доноров, которое там ждали. Сейчас в нашей работе мы делаем ставку не на количество, а на качество. Поэтому отрадно заметить, что большинство участников акции — это уже опытные молодые доноры, для которых донорство — привычная часть жизни».

Для удобства студентов мобильные пункты приема донорской крови работали в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена, в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова. Традиционно площадкой акции стал Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, куда пришли сдать кровь не только студенты-медики, но и молодые люди из других вузов города.

Всего в городском молодежном Дне донора приняли участие студенты 15 вузов города. Акцию поддержала группа «ИВА НОВА». Музыканты с друзьями и поклонниками сдали кровь в университете имени Павлова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике