Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воронежские НКО научат работать со СМИ

Как писать пресс-релизы и продвигать свои новости в социальных сетях, расскажут сотрудники Ресурсного центра НКО Воронежской области.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Всего запланировано пять встреч сотрудников общественных организаций и редакций воронежских изданий. Кроме того, до конца 2017 года пройдут 10 тренингов для сотрудников НКО по работе со СМИ.

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель Ресурсного центра НКО Валерий Черников, уже прошли встречи с коллективами газеты «Аргументы и факты» и новостного агентства РИА «Воронеж». На ближайшее время назначен мастер-класс от журналистов газеты «Коммуна», а после — знакомство сотрудников НКО и газет «МОЁ!» и «Комсомольская правда в Воронеже».

«Воронежские журналисты готовы идти на сотрудничество с НКО, в регионе вырос объем публикаций об их работе, — рассказывает Валерий Черников. — Главная проблема — у НКО нет понимания форматов того или иного издания, представления о том, что интересует СМИ — это события и истории».

Сейчас в Ресурсном центре НКО идет набор группы, которая будет учиться создавать сайты. Запланировано пять занятий. «У многих НКО, к сожалению, нет сайтов. А это очень сильно влияет в том числе и на получение грантов, и на прозрачность работы НКО», — говорит Черников.

14 декабря пройдет форум «Медиасоциум», на который будут приглашены представители СМИ. На пленарных заседаниях и дискуссиях планируют рассмотреть лучшие примеры продвижения некоммерческих организаций и практики взаимодействия НКО и СМИ. На нем же наградят победителей конкурса по освещению деятельности некоммерческих организаций. Он проводится среди СМИ и среди НКО параллельно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике