Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Томские студенты получат навыки проектной деятельности

Томский государственный университет (ТГУ) и Рыбаков Фонд подписали соглашение о совместных образовательных проектах.

https://vk.com/rybakovfond

Соглашение было подписано на закрытии III Форума академического фандрайзинга, сообщила пресс-служба ТГУ.

Рыбаков Фонд и ТГУ продолжат развивать уже реализуемые проекты и создадут новые. Например, откроется новое направление, связанное с исследованием эффективности программ наставничества, как часть программы «Преактум» по развитию проектной, практико-ориентированной и предпринимательской деятельности молодежи.

На базе ТГУ совместно с Региональным центром развития образования будет также создана сетевая лаборатория «Проектирование среды для равенства возможностей».

«Для нас в приоритете, чтобы такие проекты появлялись. И тогда начнет создаваться питательная среда, в которой будут вырастать инициативы и формироваться целые поколения людей, готовых служить и делать благотворительные дела», – отметил ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

В III Форуме академического фандрайзинга приняли участие около 350 человек из 25 регионов страны. Форум прошел при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В течение двух дней они обсуждали вопросы формирования и распространения меценатства в России, роли эндаумент-фондов в развитии вузов, фандрайзинга в области высшего, среднего и дополнительного образования, правовых аспектов благотворительности.

Cправка

Рыбаков Фонд учрежден в 2015 году. Его программы направлены на модернизацию российского образования, поддержку социальных проектов и популяризацию предпринимательства. В 2017 году Томская область была выбрана пилотной площадкой для реализации проектов фонда в региональном формате. Фонд поддержит создание в Томске ресурсного центра «Школа будущего» – совместный проект общего и высшего образования – и исследовательскую программу Института инноваций в образовании ТГУ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике