Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Челябинцы собирают пластиковые крышки в помощь больным детям

Волонтеры благотворительного проекта «Крышечки в обмен на жизнь!» начинают второй этап сбора пластиковых крышек в поддержку тяжелобольных пациентов.

пластмассовые крышки
Фото: https://vk.com/kryshka74

Средства, вырученные от переработки собранных крышек от бутылок, волонтеры направляют на оказание помощи пациентам Центра паллиативной медицинской помощи Челябинской областной детской клинической больницы.

Благотворительный проект «Крышечки в обмен на жизнь!» полгода назад запустили работники одного из челябинских офисов. В октябре волонтеры сдали на переработку первую партию собранного пластика — 431 кг, в том числе 170 тыс. крышек. Завод по производству полимерно-песчаных и армированных изделий перечислил волонтерам 6,5 тыс. рублей, на которые были куплены три детских ингалятора.

Волонтеры собирают не только крышки от бутылок, но и капсулы от «Киндер-сюрпризов», колпачки от фломастеров и другой пластик.

пластмассовые крышки
Фото: https://vk.com/kryshka74

На днях к акции присоединились естественно-технологический факультет ЮУрГГПУ (бывший ЧГПУ) и редакция газеты «АиФ-Челябинск». Она объявила о вознаграждении за сбор вторсырья: за каждый пакет крышек журналисты будут дарить подарки — пригласительные билеты в кино, боулинг и бильярд.

Пункты приема вторсырья открыты не только в Челябинске, но и в Миассе, Еманжелинске, Магнитогорске, Копейске, Чебаркуле и других населенных пунктах области. Список пунктов приема пластика можно посмотреть по ссылке.

К Новому году волонтеры хотят сдать еще одну партию вторсырья. Собрано уже более 300 кг пластика.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике