Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

150 воспитанников школ-интернатов участвовали в спортивном фестивале в Волгограде

Воспитанники 10 социальных учреждений области в течение двух дней боролись за звание лучших в беге, подтягивании, отжиманиях, прыжках в длину.

Фото фонда Е.Исинбаевой

Отборочные соревнования фестиваля Южного федерального округа проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартанец». Кроме спортивных заданий были и творческие: танцевальный конкурс, подвижная игра «Снайпер» и конкурс рисунков, посвященный предстоящему ЧМ-2018.

Весной победителям предстоит защищать честь региона на окружном празднике, где они будут соревноваться с представителями Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Лучшие спортивные результаты показала команда среднеахтубинской школы-интерната, а в творческом конкурсе «золото» взяла команда волгоградской школы-интерната № 6.

В конкурсе рисунков для самых маленьких победителем стал Игнат Рябов из школы № 2 (Волжский). Его рисунок станет принтом для формы команд-победителей от Волгоградской области.

Праздник был организован Благотворительным фондом Елены Исинбаевой с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов. Программа «Каждый ребенок достоин пьедестала» действует уже не первый год: проводятся спортивные праздники, строятся новые и реконструируются старые спортивные сооружения. Все это направлено на создание условий для массовых занятий спортом детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике