Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Короткометражные фильмы о жизни людей с инвалидностью показывают в Приморском крае

Зрители увидят лучшие короткометражные фильмы, мультфильмы и социальные ролики VII и VIII международных кинофестивалей «Кино без барьеров».

афиша фестиваля.

Бесплатные кинопоказы в Артеме и Владивостоке – часть акции «Прививка от равнодушия».

В программе фестиваля разное кино: о молодом советском солдате, который после смерти попал в мир, где каждый 88-й ребенок рождается с аутизмом; история о девушке с ампутированной ногой и любви, для которой нет преград; о парне, ставшем профессиональным уличным танцором, невзирая на слуховой аппарат и конкуренцию со слышащими. В программу также вошел видеоролик о Владивостокской детской инклюзивной театральной студии «Во имя добра».

Первый кинопоказ уже прошел в Артеме в кинотеатре «Шахтер». Завтра, 17 ноября, с 16 до 18 часов в Приморской краевой публичной библиотеке имени Горького покажут кинофильмы для молодежной аудитории. В зале № 2 кинотеатра «Океан» 23 ноября в 15.00 состоится кинопоказ для активистов социально ориентированных НКО, представителей органов власти и социально ответственного бизнеса.

Все люди разные, но все равны. Фотографии из группы Акция «Прививка от равнодушия» 2017, Владивосток, «ВКонтакте»

В фойе зала IMAX кинотеатра «Океан» 23 ноября в 17.00 откроется фотовыставка «Возможности без границ».

Кинофестиваль организован Департаментом внутренней политики Приморского края и АНО «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» при содействии и поддержке Московской общественной организации инвалидов РООИ «Перспектива».

«Часто здоровые люди, сталкиваясь с инвалидами, не знают, как себя вести, потому что у них нет такого опыта общения. В кинофестивальных фильмах показана жизнь людей с разной инвалидностью, их просмотр помогает избавиться от стереотипов, понять, что инвалиды такие же обычные люди, которые стараются жить полноценно несмотря на проблемы со здоровьем, — рассказывает АСИ директор АНО «Благое дело» Геннадий Антропов. — В прошлом году я связался с руководителем РООИ «Перспектива», мы заключили договор и стали их представителями в Приморском крае, провели первый кинофестиваль во Владивостоке. Сейчас подключили еще Артем, показываем новые интересные фильмы. Надеемся, что на следующий год получится организовать масштабное краевое мероприятие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике