Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге наградили победителей федеральной программы «Ты нужен людям!»

Из 143 команд со всей России, представивших свои социальные проекты, жюри выбрало трех победителей.

Лучшими были признаны: проект, посвященный работе с трудными детьми, дизайнерский проект производства одежды для людей с ограниченными возможностями и проект творческого фестиваля для детей из социальных учреждений.

На протяжении восьми месяцев участники программы «Ты нужен людям!» изучали проектный менеджмент в добровольческой сфере, разрабатывали бизнес-план и учились привлекать партнеров. В финал программы вышли 47 команд. С 10 по 12 ноября в Петербурге финалисты представили свои проекты другим конкурсантам и членам жюри, а также стали участниками деловой игры.

Экспертная группа выбрала трех победителей. Первое место занял проект «Ты не один: иди за нами…» Алексея Курило из Алтайского государственного педагогического университета, направленный на работу с детьми из группы риска и подготовку тьюторов из числа студентов, будущих педагогов. Второй место получил проект Limitless Fashion  студенток Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Полины Андреевой и Валерии Кудриной, которые разработали план производства комфортной и красивой одежды для инвалидов. Третье место жюри отдали проекту студентки Томского государственного университета Натальи Кривошапкиной. Конкурсантка представила проект Областного фестиваля детского творчества «Вверх» для детей, воспитывающихся в социальных учреждениях Томской области.

«Качество проектов очень высокое, проекты за восемь месяцев участия в программе и привлекли ресурсы финансирование, и расширили команду и увеличилось количество благополучателей и качество проводимых мероприятий. Появились новые проекты, что для нас безмерно ценно», — рассказала Агентству социальной информации руководитель программы «Ты нужен людям!» Алена Степанищева.

Программу «Ты нужен людям!» реализует Университет ИТМО при поддержке Министерства образования и науки РФ ПАО «Газпром нефть».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике