Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельске особенные дети, авторы новой книги, встретятся с известным художником

Воспитанники Архангельского реабилитационного центра и коррекционной школы № 31 встретятся с художником Михаилом Голубевым, иллюстрировавшим их любимые книжки.

Лого фонда "Время добра"

Встреча состоится 23 ноября в музее им. Борисова, по адресу ул. Поморская, 3.

Михаил Голубев преподает дизайн-проектирование, рисунок и живопись в Архангельском колледже культуры и искусства и является членом Союза дизайнеров России. Он иллюстрирует книги, оформляет спектакли, выставляется в художественном салоне Архангельска.

Работа М. Голубева. Предоставлена автором для АСИ

Благотворительный фонд «Время добра» готовит к изданию книгу «Северные истории особенных детей». Это рассказы, стихи, эссе особенных детей со всей Архангельской области.

«Будет издана книга с произведениями и иллюстрациями ребят, и к кому как не к Михаилу Голубеву должна была обратиться наша организация, чтобы он рассказал им о том, как иллюстрировать книги, как придумывать идеи! – рассказала Агентству социальной информации координатор проекта Полина Мусихина. — Ведь на его счету иллюстрации к сказкам Андерсена, Корнея Чуковского. А в 2017 году с его иллюстрациями издана книга для детей «Сушка и его друзья», которую написал актер Сергей Микушев».

Работа М. Голубева. Предоставлена автором для АСИ

Организаторы приурочили встречу к флешмобу #ЩедрыйВторник, открыв двери не только участникам творческого проекта, но и другим детям, которые хотели бы познакомиться с художником. Встреча состоится 23 ноября в Архангельском музее ИЗО.

Реализация проекта «Северные истории особенных детей» осуществляется фондом «Время добра», автор проекта Инна Соловьева – председатель совета фонда,  реализуется проект при поддержке администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике