Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Красноярские мастерицы связали теплые вещи для недоношенных малышей

Красноярский благотворительный фонд «Тройняшки» организовал акцию, приуроченную к Международному дню недоношенных детей. Этот день отмечается ежегодно во всем мире 17 ноября.

Фото из личного архива Дарьи Мосуновой.

Несколько десятков вязальщиц создали теплые вещи для подопечных краевого перинатального центра. Как рассказала Агентству социальной информации руководитель фонда Дарья Мосунова, эти подарки стали частью проекта, который осуществляется второй год. Теплые шапочки, носки и игрушки-осьминожки для недоношенных детей, находящихся в краевом перинатальном центре, вяжут из специальных ниток. Материалы приобретают сами мастерицы или горожане, которые не умеют вязать, но хотят принять участие в акции. Фонд передал уже более тысячи вещей.

За работой. Фото из личного архива Дарьи Мосуновой

«Этот проект просто наполнен любовью и теплом! Для малышей вяжут красноярские мамы и бабушки, прихожане храмов разных конфессий, а на днях связанные собственноручно младенческие вещи нам принес мужчина, назвавшийся Станиславом, – рассказала Дарья Мосунова. – На акцию к Международному дню недоношенных детей мы собрали мастериц для совместной работы, навязали множество крохотных носочков и шапочек».

Главный врач Краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов и заведующая отделением патологии и недоношенных новорожденных детей Людмила Карпова пригласили вязальщиц на праздник, который состоится в центре 17 ноября, добавила руководитель фонда «Тройняшки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике