Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Северодвинские мастерицы присоединились к инициативе #ЩедрыйВторник

Рукодельницы «Дома Авторских Работ» Северодвинска сделают ангелов для благотворительной ярмарки. Собранные средства будут отправлены в программу помощи тяжелобольным детям «От сердца к сердцу» и программу улучшения качества жизни пожилых людей «Активное поколение».

Фото: https://vk.com/podarkisvoimirykami29

В ярмарке, которая пройдет в декабре в городском торговом центре «Сити», готовы участвовать 25 мастериц.

Начало работ приурочено к флешмобу #ЩедрыйВторник — изготавливать сувениры искусницы будут целый месяц – до 24 декабря. Увидеть участниц акции и присоединиться к ним можно в социальной сети «ВКонтакте».

«Как говорят, делиться можно и нужно всегда, и не важно, какого уровня у тебя достаток. У нас есть душевное тепло, умения в рукоделии, доброе сердце, и всем этим мы готовы поделиться с теми, кто в этом нуждается! — рассказывает Агентству социальной информации Елена Прошина, координатор акции. — Мы проводим занятия в детском доме «Олененок», в Молодежном центре и видим, что это нравится и зажигает в сердцах людей творческий огонек. И после таких встреч нам самим хочется творить, фантазировать и воплощать свои идеи в жизнь».

Площадку для ярмарки предоставит торговый комплекс «Сити», за администрирование отвечает Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Благотворительный марафон «Добрый Северодвинск» — часть проекта «Область добра», курирует проект Архангельский центр социальных технологий «Гарант», узнать об организациях, участвующих в проекте можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике