Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Красноярские экологи организовали для горожан лекторий

«Экологический лекторий» – это общественное пространство, где горожане могут получить ответы на многие наболевшие вопросы: правильная утилизация отходов, улучшение качества воздуха в Красноярске, городское озеленение, уход за источниками питьевой воды.

Основная задача проекта – предоставить площадку для общения, обмена мнениями и информацией специалистам в области экологии, гражданским активистам, людям, которых беспокоит экологическая обстановка в Красноярске и крае.

Как рассказал Агентству социальной информации представитель общественного движения #Зачистоенебо Сергей Лебедев, «в последнее время тема экологической грамотности для краевого центра и для региона в целом стала одним из приоритетных направлений. В марте 2017 года мы провели митинг #Зачистоенебо, по итогам которого четко обозначилось желание красноярцев понимать причины и следствия обострения экологической ситуации и искать способы ее улучшения».

Лекторий. Фото из архива общественного движения #Зачистоенебо

По словам Сергея Лебедева, спикерами лектория могут быть не только специалисты-экологи, ученые или представители власти, но и активисты-общественники, располагающие актуальной или интересной информацией по теме обсуждения.

Проект дает горожанам возможность выслушать мнения экспертов, экологических активистов, представителей власти. На ближайшей встрече, например, будут обсуждаться проблемы транспорта, качество топлива и возможные варианты минимизации выбросов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике