Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

АРТ-аукцион в Нижнем Новогороде собрал 60 тыс. рублей для онкобольных детей

Аукцион «Изобилие творчества» прошел уже в четвертый раз. Собранные средства были переданы фонду помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями НОНЦ.

Аукцион состоялся в отеле «Кортъярд Марриотт Нижний Новгород Сити Центр». С фондом «Нижегородский онкологический научный центр (Фонд НОНЦ) компания «Марриотт» сотрудничает более двух лет, помогая в организации благотворительных акций.

Участникам аукциона были предложены работы художников из России и зарубежных стран: Олега Лаврищева, Дениса Пальцева, Исаака Таркая, Альберта Тимиршина, Марины Дмитриевой и др. Для гостей вечера была подготовлена развлекательная программа с живой музыкой и выступлением мастера создания картин из песка.

Живая музыка. Фото: фонд НОНЦ

Как отметила заместитель исполнительного директора Фонда НОНЦ Ирина Жирнова в своей благодарственной речи, «благодаря предыдущим аукционам дети уже получили помощь на сумму свыше 1 млн рублей».

НОНЦ помогает нижегородским детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. За время существования фонда помощь получили почти 500 детей на сумму свыше 63 млн рублей. Аукцион провела компания «Марриотт» и Международная ассоциация галерей Gallery Group.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике