Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Старость в радость» собирает новогодние подарки для пожилых людей

В этом году волонтеры фонда «Старость в радость» хотят поздравить с Новым годом более 30 тыс. своих подопечных.

Собрать подарок может каждый, достаточно соблюсти простые правила. В праздничный пакет можно положить настенный или настольный календарь (формата не более А4) на 2018 год, теплые носки, футболку для дедушки (от XL) или ночную сорочку для бабушки (от 50 размера), мягкие теплые тапочки с задником — от 38 размера для бабушек или тапочки от 41 размера для дедушек, крем для рук, свежие мягкие (без орехов) сладости (зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты). Не нужно класть фрукты или хрупкие сладости (вафли, печенье, шоколадных дедов морозов). Можно также положить подписанную открытку с добрыми пожеланиями. «Пожилые люди всегда первым делом интересуются, кто это о них вспомнил и поздравил, так что напишите пару слов о себе», — пояснили в фонде.

Можно собрать один или несколько пакетов с подарками, а можно принести составные части для подарков (например, 10 футболок или пять пачек зефира).

Кроме того, пожилым людям практически всегда требуются диабетические сладости на сорбите или осилите, журналы со сканвордами, электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, полуторное постельное белье, радиоприемники, механические тонометр, товары для творчества (раскраски, цветная бумага, цветные карандаши и фломастеры, пряжа, наборы для творчества), а для тех, кто не может вставать, — подгузники для взрослых размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки (60х90).

«У людей в домах престарелых очень мало личных вещей и практически нет частного пространства. Ваш подарок — это внимание от человека к человеку, что-то, что адресовано только этой бабушке или этому дедушке», — поясняют волонтеры.

Несмотря на то, что официально фонд начнет принимать подарки только с 1 декабря, организаторы акции просят не откладывать и покупать подарки заранее, провести сбор в офисах и школах. А в начале зимы принести готовые пакеты, чтобы к Новому году помощь успела добраться до всех городов, сел и деревень, где живут одинокие пожилые люди.

Список пунктов сбора подарков будет опубликован на сайте фонда начиная с 20 ноября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике