Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В университете ОП РФ сотрудникам НКО расскажут, как получить грант

Получить новый опыт работы в команде и по созданию проектов «с нуля», а также развить свои навыки управления проектами и людьми можно, приняв участие в образовательной программе Общественной палаты РФ.

Фото: pixabay.com

В течение курса будут разрабатываться 17 социальных проектов. Для реализации программы приглашены три бизнес-тренера и четыре мотивационных спикера, которые проведут 36 тренинговых часов.

Участники смогут выйти на новый уровень социального проектирования и узнать, как правильно составить презентацию своего проекта — это главные критерии для получения грантовой поддержки. Также авторы проектов получат возможность информационной поддержки от федеральных и региональных СМИ и смогут на уровне подготовки и реализации проекта заявить о себе в регионе.

Ожидается, что обучаться будут порядка 110 человек (80 из них — сотрудники НКО). Вся программа разбита на модули, между которыми команды реализуют учебные проекты, отрабатывая полученные знания на созданных проектных группах. В каждую проектную группу будут входить представители власти, бизнеса и СМИ, что позволит расширить ресурсы команд и найти новых партнеров.

В первом модуле участники узнают больше о социальном проектировании и управленческих компетенциях. Работа во втором модуле будет посвящена управлению людьми и презентации проектов. Третий модуль — презентация собственных реализованных проектов.

Даты проведения: первый модуль — 17-18 ноября, второй— 18-19 декабря.

Для участия в образовательной программе необходимо ознакомиться с требованиями и заполнить анкету на сайте Общественной палаты РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике