Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Garage Sale в Южно-Сахалинске собрал деньги на лечение девочки с онкозаболеванием

174 тыс. 200 рублей, собранные на фестивале, передадут подопечной благотворительного фонда «Улыбка ребенка» Веронике Красиной. У девочки альвеолярная рабдомиосаркома.

Лого фестиваля

Сумма сбора сложилась из выручки от продажи входных билетов, части дохода от продажи товаров и из пожертвований, оставленных гостями в специальном ящике фонда.

Благотворительный фестиваль Garage Sale проходил в отеле «Мега Палас». Билет для взрослых стоил 300 рублей, а для детей до 12 лет — вход был бесплатным. Всего на фестивале продали 133 билета и заработали почти 40 тыс. рублей.

Кроме того, по символической цене (от 100 до 200 рублей) продавали одежду и аксессуары, которые жители Сахалина заранее передали организаторам, за что получили браслеты, которые позволяли пройти на акцию бесплатно. Свои товары представили также магазин одежды Eskimo, магазин детских товаров Sakhalin for kids, магазин украшений «Мадам Коко». Местные мастерицы продавали в пользу Вероники платья ручной работы и вязаные изделия. Был организован фудкор, где предлагали кофе, кондитерские изделия, салаты и др.

На фестивале. Фото организаторов

Организаторы провели для гостей бесплатные мастер-классы: обучали визажу, объясняли, как правильно выбирать натуральную косметику, рассказывали про блогерство, о том, как фотографировать для Instagram, оформлять и упаковывать новогодние подарки, как привить детям любовь к чтению, работала арт-лаборатория, где мог порисовать каждый желающий. Для детей был организован литературный проект «Громкие чтения», где читали книги, иллюстрировали и раскрашивали их.

Момент фестиваля. Фото организаторов

«У благотворительного фестиваля пять организаторов. Мы все молодые женщины, у нас есть дети, и мы хотим помогать тем, кто нуждается в поддержке. Нам нравится идея фестиваля – это место, где люди могут приятного провести время и в тоже время сделать доброе дело. На лечение Вероники Красиной мы переведем 174 200 рублей», — рассказала организатор Garage Sale Евгения Остроумова.

Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» создан на Сахалине в 2011 году. Его деятельность направлена на поддержку детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике