Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Пермяки работают в обмен на конфеты для нуждающихся детей

Социальный марафон #ДелоВКонфетах обеспечит сладостями к Новому году 4 тыс. детей по всему Пермскому краю.

Афиша марафона

Марафон #ДелоВКонфетах стартовал в начале ноября, и к нему подключились уже многие пермяки. Марафон запустил благотворительный фонд «Я помогаю детям» , принять участие в нем может каждый. Для этого надо обменять свою услугу или товар на 1 кг конфет, которые вручат подопечным фонда – детям из многодетных и малообеспеченных семей. У марафона #ДелоВКонфетах есть своя страница в Сети, где в четырех пунктах изложены правила акции.

Сначала участнику надо опубликовать в соцсетях информацию о том, в какой момент, день или час его услуга или товар будет «стоить» для всех клиентов 1 кг конфет. Второй шаг – сделать селфи с тем покупателем, который принесет конфеты в обмен на доброе дело, и отправить снимок организаторам акции. Третий шаг – договориться с фондом «Я помогаю детям» о том, как передать конфеты. Четвертый шаг – вместе с клиентом следить за сайтом фонда в декабре, когда там будут публиковаться фотографии маленьких получателей подарков.

Фото: фонд япомогаюдетям.рф

Координатор марафона Елена Федотова рассказала Агентству социальной информации: «Теперь пермяки смогут заняться растяжкой или сделать ламинирование ресниц всего за килограмм конфет. В проекте уже приняли участие дизайнеры, кондитеры, фотографы, массажисты и даже татуировщики. Мастер тату Константин Керн поставил перед собой цель: «собрать 100 кг конфет за два месяца!». Константин за 1 кг сладостей сделает пирсинг или небольшую татуировку. Кондитер Анастасия Гозман 12 и 26 ноября обменяет коробку из 10 пирожных «муравейник» на конфеты для благотворительных подарков. Аниматор Диана Алдарова до конца ноября готова обменивать конфеты на игры и танцы для детей и показ волшебных мыльных пузырей. Вероника Пирожкова за 1 кг конфет сделает маникюр или педикюр». На конфеты для нуждающихся и малообеспеченных детей можно обменять практически любую услугу – от урока танцев до курса по бизнесу.

С подробной информацией о марафоне #ДелоВКонфетах можно ознакомится на сайте фонда «Я помогаю детям», странице акции в «ВКонтакте» или по телефону: (342) 202-60-60.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике